​В Нарьян-Маре открылась выставка-ярмарка «Сделано в НАО»

14 сентября 2018|14:00 167

Мероприятие проходит в рамках Первой Туристической недели, организованной Центром развития бизнеса округа.

Выставка-ярмарка началась ровно в полдень на втором этаже Дворца культуры «Арктика» и продлится до 17 часов сегодняшнего дня. Посетители могут познакомиться с товарами местных производителей пищевой и декоративно-прикладной продукции.

АО «Мясопродукты»,ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания», потребительский кооператив «Север», ООО «Ерв» организовали для посетителей выставки-ярмарки дегустацию продуктов собственного производства.

Мастерская «Нарэй» представила изделия из оленьей кожи и необычные национальные сувениры.Студия керамики «Клюква» украсила прилавки ярмарки посудой ручной работы, индивидуальный предприниматель Валерий Гудырев представил бубны из кожи северных оленей. А ООО «Ялумд», чья история насчитывает уже более 70 лет, помимо сувенирной продукции представило и меховую национальную обувь.

Как отмечают в Центре развития бизнеса, сейчас с местными производителями и мастерами обсуждается возможность презентации местной продукции в онлайн формате. На единой интернет-площадке, которая будет создана при поддержке Центра, предполагается представить всю продукцию, производимую в округе, которая будет интересна как местным жителям, так и приезжающим в регион туристам.