​Все избирательные участки в Ненецком округе открылись вовремя

09 сентября 2018|08:57 243

Как сообщили в Избирательной комиссии Ненецкого округа, выборы на территории региона проходят в штатном режиме, все избирательные участки открылись в 8 часов утра и будут работать до 22 часов.

Всего на территории НАО сформирована 51 участковая избирательная комиссия. На 11 городских участках ведется видеонаблюдение.

Сегодня в Ненецком округе проходят выборы в Собрание депутатов Ненецкого округа, Архангельское областное Собрание депутатов, а также местные выборы в ряде муниципальных образований.

По данным Избиркома НАО в процедуре досрочного голосования приняли участие 297 человек, это оленеводы и жители малых поселений, где участки для голосования не сформированы.

В единый день голосования Уполномоченный по правам человека в НАО проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения избирательного права. По возникающим вопросам жители НАО могут обращаться на номер телефона (81853) 2-16-03.