Игорь Кошин: Тоталь Разведка Разработка Россия – надёжный партнёр округа, который позволяет решать многие социальные вопросы

21 марта 2014|18:12 106

Глава субъекта Ненецкого автономного округа Игорь Кошин сегодня в Нарьян-Маре встретился с генеральным директором АО «Тоталь Разведка Разработка Россия» Жаком де Буассезоном. Глава региона и руководитель компании-оператора Харьягинского СРП обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия региональных властей и французской нефтяной компании, работающей на территории Ненецкого автономного округа.

Игорь Кошин отметил: «Тоталь Разведка Разработка Россия» - давний партнёр округа, совместная работа с которым нам позволяет наполнять окружной бюджет и решать многие социальные вопросы. Надеюсь, что мы будем активизировать наше сотрудничество, результатом которого станет увеличение параметров окружного бюджета, и позволит перевести деятельность «Ненецкой нефтяной компании», полноценного партнёра Харьягинского СРП, в новое производственное русло». Темой встречи также стало участие компании в социальных проектах на территории НАО. Помимо отчислений в бюджет округа в рамках реализации проекта Харьягинского СРП, французские нефтяники активно поддерживают социальные программы. Регулярно осуществляется финансовая поддержка оленеводческим хозяйствам, оказывается спонсорская поддержка спортивных и праздничных мероприятий. В Нарьян-Маре несколько лет работает Центр французского языка и культуры.