​В Нарьян-Маре пройдут соревнования по экстремальным видам спорта

06 сентября 2018|18:58 121

Это будет большой контест среди ребят, увлекающихся тремя направлениями – скейтбординг, BMX и самокаты. Для подготовки участников соревнований уже сегодня в окружную столицу прибыли профессиональные спортсмены. Их встречали подростки, занимающиеся в скейтпарке Нарьян-Мара.

Гости привезли призы от российской Федерации скейтбординга. 7 сентября они проведут мастер-классы по всем трём направлениям. Помимо этого, 7 сентября в вечернее время планируется устроить просмотр тематических видео и провести беседу с ребятами и их родителями на тему развития и перспектив экстремальных видов спорта и субкультур.

В субботу, 8 сентября в 12.00 начнётся подготовка к соревнованиям и регистрация участников. На 13.00 запланировано демонстрационное выступление приглашённых райдеров. Сами же соревнования будут проходить с 13.30 до 17.00. По их итогам победителям вручат призы от федерации скейтбординга – доски и средства защиты.

Как сообщили в Департамента образования, культуры и спорта НАО, в округе планируется создать региональную федерацию скейтбординга, так как с 2017 года скейтбординг признан олимпийским видом спорта, а экстремальные виды спорта набирают популярность у окружной молодежи.