​Начинающие предприниматели могут заявиться на окружной грант

04 сентября 2018|14:52 82

Стартовал прием заявок на третий в этом году региональный конкурс бизнес-грантов

Максимальная сумма бюджетной поддержки стартапа составляет 500 тыс. рублей. Если на грант претендует организация, входящая в приоритетную целевую группу, сумма может быть увеличена до 1 млн рублей.

По информации Департамента финансов и экономики НАО, гранты предоставляются на безвозмездной основе для софинансирования расходов предпринимателей. Соискателю гранта необходимо предусмотреть собственные расходы на реализацию проекта в размере не менее 15% от суммы получаемого гранта.

Приём заявок на получение грантов продлится до 28 сентября. В этом году из окружного бюджета уже поддержаны 9 бизнес-инициатив.

Центр развития бизнеса НАО проводит бесплатные консультации по подготовке проектов для участия в конкурсе.