​10 сентября в Нарьян-Маре стартует первая туристическая неделя

30 августа 2018|12:05 141

Ее участниками станут представители туристической сферы, гостиничного и ресторанного бизнеса из Ненецкого округа, Республики Коми и Вологодской области, а также эксперты из Министерства экономического развития РФ.

Организаторы Первой туристической недели – Центр кластерного развития АО «Центр развития бизнеса НАО» - планируют разделить ее на две части. С 10 по 12 сентября участников ждет серия семинаров и круглых столов на различные профильные темы. Спикеры, среди которых руководство и члены Гостинично-Туристской Ассоциации, а также сотрудники Центра развития бизнеса НАО, будут рассказывать слушателям об основах предпринимательской деятельности, сервисе в туризме, гостиничном и ресторанном бизнесе.

13 сентября состоятся круглые столы по теме развития городской среды, как необходимого условия развития туризма. Участники будут работать с конкретным примером – улицей Смидовича. Также в этот день пройдет региональная upgrade-лаборатория по теме совершенствования мер поддержки малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в сфере туризма.

Вторая часть туристической недели в НАО пройдет в форме конференции «Перспективы развития туризма на Европейском Севере России». Участники из НАО и Коми обсудят перспективы создания круизного туризма и привлечения турпотока в регионы.

Во второй день конференции ее участники посетят первый русский город за полярным кругом Пустозерск и изучат его туристические возможности. Завершит туристическую неделю семинар «Организация цепочки взаимодействия между предприятиями кластера и брендирование внутрикластерного продукта».