​На средства окружного гранта Омский сельсовет организует работы по благоустройству

27 августа 2018|14:00 135

Проект «Живи, цвети, мой край родной» стал одним из победителей конкурса по инициативному бюджетированию. На его реализацию Омский сельсовет получит из окружного бюджета 361 тыс. рублей.

Инициатива по благоустройству территории Омского сельсовета была представлена на конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований НАО. По итогам рассмотрения заявок она оказалась в числе победителей.

Проект включает в себя комплекс работ. В частности, в деревне Вижас на склоне у берега реки построят деревянный трап с перилами. Как объяснили в администрации муниципалитета, он необходим для создания подхода к местному аэропорту. Для села Ома закупят скамейки и урны. Их установят на набережной. Планируется, что работы по проекту будут завершены до конца 2018 года.

Напомним, в начале августа Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления внешним связям НАО опубликовал результаты конкурса проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований НАО, основанных на местных инициативах. По решению конкурсной комиссии Омский сельсовет и еще 7 муниципалитетов получили поддержку округа.

Организаторы продолжают прием заявок на второй в текущем году конкурс инициатив. По его результатам на поддержку проектов по благоустройству территорий муниципалитетов будет направлено порядка 3,5 млн рублей.