Сегодня отмечает день рождения ветеран Великой Отечественной войны Ангелина Ивановна Тарасова

22 августа 2018|17:23 176

Ангелине Ивановне исполнилось 89 лет. По традиции ветерана навестили представители окружных властей с цветами и подарками.

Ангелина Ивановна Тарасова встретила войну 10-тилетней девочкой. В 15-летнем возрасте она поступила на работу в гидрографическое отделение Беломорской военной флотилии, в составе которой хранилась военная техника и снаряжение. Ангелина Ивановна работала в одной из бригад по разгрузке кораблей. А после работы юная девушка дежурила на крышах домов родного Архангельска - во время налетов на город тушила фугаски.

В Ненецком округе Ангелина Ивановна Тарасова живет с 1950 года. Более 40 лет своей трудовой деятельности она посвятила Нарьян-Марскому морскому порту.