​Торжества, посвящённые Дню флага России, перенесены в ДК «Арктика» из-за погодных условий

22 августа 2018|12:04 140

В День Государственного флага Российской Федерации для жителей и гостей округа организованы творческие площадки и конкурсы. Завершатся торжества праздничным концертом и кинопоказом. Из-за дождя все уличные мероприятия перенесены в здание Дворца культуры.

В 10:30 начала работу творческая площадка «Флаг моей родины», организованная Региональным центром молодежной политики. Гостям дарят ленточки «Триколор» и рассказывают об истории государственного флага. Также все желающие могут нанести на лицо аквагрим с изображением символа государства и поучаствовать в изображении флага на ватмане с помощью фломастеров.

Концертная программа «Под флагом России» с участием творческих коллективов округа начнётся в 19 часов в зале ДК «Арктика». На сцене выступит эстрадно-джазовая студия «Импровиз», а также сольные исполнители. Завершится праздничный день показом конкурсных работ Всемирного Фестиваля уличного кино, который из-за погодных условий также перенесён в помещение. Зрители смогут оценить лучшие короткометражные фильмы начинающих российских режиссёров.

День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента 20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага.