​Глава региона поздравил коллектив Комплексного центра социального обслуживания с юбилейной датой

20 марта 2014|18:29 91

Сегодня Игорь Кошин побывал на торжественном мероприятии, посвящённом 20-летию со дня создания Комплексного центра социального обслуживания, на котором поздравил руководителя и коллектив учреждения с юбилеем.

«Комплексный центр социального обслуживания населения в Ненецком округе - учреждение с особым статусом, своей историей, уникальным опытом и заслуженной безупречной репутацией. Труд социального работника всегда выходит за рамки формальных служебных обязанностей. Он требует от каждого сотрудника особой душевной организации, чуткости и терпения, доброты и отзывчивости» - отметил в поздравлении глава региона.

Особую благодарность врио губернатора Ненецкого округа высказал в адрес первого руководителя учреждения Галины Сухановой, которая создала в округе такое уникальное учреждение и нынешнему директору центра Светлане Хатанзейской, которая подхватила эту эстафету в критический для учреждения период. Специфика заполярного региона определяет индивидуальный и неформальный подход к заботе о его жителях, но был период, когда эту позицию приходилось отстаивать и пояснять.

Как заметил Игорь Кошин, непростые времена позади. С Собранием депутатов НАО уже есть промежуточное решение о том, чтобы выделить средства на капитальный ремонт Комплексного центра соцобслуживания, а в недалекой перспективе и решение вопроса по строительству нового здания, соответствующего всем современным стандартам качества и оказания специализированной помощи.

«Сегодня вам подарили много подарков, но это не личные подарки персоналий или администраций - это благодарность вам от жителей Ненецкого округа за ваш благородный труд» - расставил акценты Игорь Кошин.