К вопросу о развитии местного самоуправления в НАО

07 февраля 2013|00:00 83

Сегодня в Ситуационном центре КДЦ «Арктика» состоялась комиссия по вопросам развития местного самоуправления на территории Ненецкого автономного округа под председательством заместителя главы администрации НАО Михаила Опехтина с участием представителей муниципальных образований НАО.

На повестке дня стояло несколько немаловажных вопросов. Так, начальник отдела по вопросам государственной гражданской службы и кадровой политики администрации НАО Марина Рябчикова доложила присутствующим о деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа по формированию и использованию резерва управленческих кадров и о деятельности комиссий по служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа.

О реализации положений жилищного кодекса РФ о муниципальном жилищном контроле участникам мероприятия поведал начальник Государственной инспекции строительного и жилищного надзора НАО Сергей Вытовтов.

Об обеспечении дровами лиц, ведущих кочевой и полукочевой образ жизни членам комиссии рассказал Юрий Хатанзейский – начальник Управления по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа.

И последним по порядку, но не по значению, члены комиссии заслушали выступление начальника Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства  Ненецкого автономного округа Алексея Тимофеева по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки при строительстве на подтопляемых территориях.

По окончании мероприятия был принят проект решения комиссии, в котором расписаны рекомендации по тем или иным вопросам, рассмотренным в ходе работы участников заседания.