​Первые звонки во всех школах НАО дадут в субботу, 1 сентября

21 августа 2018|10:00 131

1 сентября в школах Ненецкого округа состоится праздник – День знаний. Уроки начнутся с понедельника – 3 сентября. Об этом сообщают в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Как отмечают в ведомстве, расписание школьных торжественных линеек появится на сайтах образовательных учреждений в ближайшее время.

Планируется, что всего за парты окружных школ сядут 6 тысяч 480 учеников, а порог школ впервые в 2018 году переступят 720 первоклассников. При этом первые классы городских школ планируют принять 567 детей, сельских – 153 ребенка.

В преддверии Дня знаний в Ненецкий округ доставлены традиционные подарки для будущих школьников – наборы первоклассника. Они будут вручены школьникам 1 сентября. В 2018 году в подарок первоклассника дополнительно к канцелярским принадлежностям включены: набор шахмат, энциклопедия для детей младшего школьного возраста «Космос», брошюра «Первые правила безопасности».