​На территории двух детсадов в Нарьян-Маре проведут благоустройство

17 августа 2018|14:19 98

Об этом на планерке главы региона сообщил вице-губернатор, руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Лидер.

Так, вдетском саду «Росток» в микрорайоне «Хорей-Верская экспедиция» на территории сада площадью около 300 квадратных метров уложат безопасное покрытие, установят горку, качели и беседку, а также конструкции для спортивных занятий. Работы по обустройству территории планируется завершить в сентябре. Установкой игровой площадки занимается строительная компания «Версо М» в рамках благотворительной деятельности.

Сейчас на территории детского сада «Росток» располагаются игровые площадки для разных возрастных групп, но они не оснащены спортивным и игровым оборудованием, также, несмотря на большое количество свободного места, на территории сада практически полностью отсутствуют декоративные элементы и прочие виды малых архитектурных форм.

Ещё один проект по благоустройству детского сада «Солнышко» в том же микрорайоне будет выполнен за счёт средств бюджета округа. Как сообщили в профильном департаменте, основная часть работ будет выполнена в следующем году.