​Патриарх Кирилл впервые посетит Нарьян-Марскую епархию

17 августа 2018|11:51 120

Сегодня глава Русской православной церкви посетит Новую Землю (Архангельская область), после чего прибудет в Нарьян-Мар (Ненецкий округ), где ознакомится с ходом строительства духовно-просветительского центра «Русская Арктика». Это первый визит Патриарха Кирилла в самую северную епархию России – Нарьян-Марскую епархию.

Фото пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

В рамках визита завтра в Нарьян-Маре накануне большого церковного праздника – Преображения Господня, в Богоявленском кафедральном соборе запланирована божественная литургия Святейшего Патриарха. Служба начнется в 10 утра. После окончания литургии Патриарх Кирилл обратится к верующим НАО с пастырским словом.

Визиты на Новую Землю и в Нарьян-Мар, как сообщалось пресс-службой патриарха ранее, запланированы в рамках пятидневной поездки предстоятеля Русской православной церкви по ряду северных епархий. Так, с 17 по 21 августа Святейший Патриарх посетит Нарьян-Марскую, Великоустюжскую и Котласскую епархии, а также Соловецкий монастырь.