Пустозерский сельсовет реализует два проекта в рамках инициативного бюджетирования

17 августа 2018|08:25 161

Установить мостовые в Хонгурее и приобрести новогодние украшения для населенных пунктов муниципалитета - с такими инициативами выступила Администрация МО «Пустозерский сельсовет» на конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований НАО.

Проекты «Деревенские дорожки» и «Праздник для всех» прошли конкурсный отбор и получили субсидии из окружного бюджета на общую сумму более 1,5 млн рублей.

Проект «Деревенские дорожки» предусматривает изготовление и установку деревянных мостовых в поселке Хонгурей. В Администрации МО «Пустозерский сельсовет» пояснили, что подготовительные работы по нему уже ведутся, и в ближайшее время планируется проведение торгов на сумму порядка 1 млн рублей.

Общая протяженность новых мостовых составит 425 метров. Они пройдут по всей площади поселка.

- Почва в этом районе глинистая, поэтому установка новых мостовых значимое событие для жителей поселения,- отметили в Администрации муниципального образования.

В рамках второго проекта – «Праздник для всех» - для сел Оксино, поселка Хонгурей и деревни Каменка предусмотрят закупку новогодних уличных украшений - уличные елки с ограждениями, праздничную иллюминацию. Также в поселения доставят разноцветные световые консоли. Их разместят на столбах линий электропередач.

Реализовать оба проекта Пустозерский сельсовет намерен до конца текущего года.

Напомним, в начале августа комиссия Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям Ненецкого автономного округа подвела итоги конкурса проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований НАО, основанных на местных инициативах. По результатам конкурса Пустозерский сельсовет и еще 7 муниципалитетов получили поддержку округа для реализации представленных проектов.