​В НАО создадут Единое хранилище документов

10 августа 2018|16:13 109

С 2019 года начнётся реализация нового проекта в рамках программы «Информационное общество Ненецкого автономного округа». Соответствующее изменение в программу принято на заседании Администрации Ненецкого автономного округа в четверг, 9 августа.

- Изменения, внесённые в госпрограмму, позволят усовершенствовать функционал Регионального портала государственных и муниципальных услуг в части сокращения временных затрат на обработку заявлений и оказания госуслуг, - поясняет Михаил Марков, председатель комитета по информатизации и связи Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа. – После создания единого хранилища жителям НАО не нужно будет многократно предъявлять бумажные документы, требующиеся для оказания услуг, они будут доступны организациям и органам власти, оказывающим услугу.

Единое хранилище документов будет создано в рамках Регионального портала госуслуг. После его запуска любой гражданин РФ сможет прийти лично с оригиналами документов в многофункциональный центр Ненецкого автономного и разместить документы в этом хранилище. В дальнейшем при получении госуслуг через региональный портал или МФЦ, жителям НАО не потребуется повторно приносить свои документы.

Как отмечают в комитете информатизации и связи, система будет надежно защищать введенные личные данные в соответствии с российским законодательством, и пользователи могут быть уверены, что личная информация не окажется у третьих лиц.