​С начала года в НАО прошло порядка 20 крупных мероприятий окружных добровольцев

09 августа 2018|08:45 83

Как сообщили в Региональном центре молодежной политики и патриотического воспитания молодежи, в НАО на сегодня зарегистрировано 21 добровольческое объединение. Наиболее активными из них в Год добровольчества оказались Волонтерское движение «Рука помощи» из средней школы п. Искателей, волонтерский отряд «Кто, если не мы?» Социально-гуманитарного колледж им. И.П. Выучейского и Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы Ненецкого автономного округа». Каждый из них реализовывал ряд своих инициатив, участвовал в общеокружных акциях и мероприятиях.

В их числе - Всероссийский конкурс «Доброволец России»-2018, Всероссийская акция «Добровольцы-детям», Всероссийский проект - командные соревнования «Чистые игры» и семинар «Добро».

Что касается инициатив волонтеров- жителей НАО, 10 таких проектов получили поддержку из окружного бюджета. Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа проводил соответствующий конкурс в сфере волонтерской деятельности. Все проекты будут реализованы до 31 октября.

В целом до конца года Центр поддержки молодёжных инициатив планирует провести два крупных мероприятия для волонтеров. В сентябре пройдёт Окружной конкурс «Доброволец года», а уже в декабре года состоится Окружной Слёт добровольцев НАО и подведение итогов.

В настоящее врем в Единой информационной системе «Добровольцы России» зарегистрировано 104 добровольца из Ненецкого автономного округа.

Напомним, 2018 год объявлен Годом Добровольца в России Президентом страны Владимиром Путиным.