​Более 70 представителей бизнес-сообщества НАО прошли обучение по программам Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства

01 августа 2018|17:06 100

На территории Ненецкого автономного округа бесплатные тренинги по программам обучения Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) организует Центр развития бизнеса НАО. Они разработаны для тех, кто уже занимается бизнесом или только планирует открыть свое дело.

Как пояснили в Центре развития бизнеса, занятия начались с осени 2017 года. За это время обучение по разным модулям прошли порядка 200 слушателей. Среди них действующие предприниматели (34,2%), а также жители региона, которые готовятся к запуску собственного бизнес-проекта.

С 10 по 24 августа желающие могут освоить образовательный модуль «Азбука предпринимателя». Бизнес-тренер расскажет о том, как начать свое дело, правильно определить форму его ведения и зарегистрировать, найти источники финансирования, а также проведет консультации о мерах поддержки предпринимательства, которые есть в регионе и на федеральном уровне.

Для участия в тренинге необходимо направить заявку с контактными данными на адрес электронной почты chuklin@fond83.ru

Всего в течение года тренинги проходят по пяти модулям: «Генерация бизнес-идеи», «Азбука предпринимателя», «Бизнес-эксперт. Портал бизнес-навигатора», «Проектное управление». «Школа предпринимательства». Последние в этом году занятия по программам Корпорации МСП запланированы на октябрь.