​Международный день бесплатной юридической помощи

19 марта 2014|13:49 103

21 марта в Нарьян-Маре региональное отделение Ассоциация юристов России проводит Международный день бесплатной юридической помощи для жителей Ненецкого автономного округа. В этот день граждане смогут получить бесплатные юридические консультации.

Мероприятие проводится в формате дня открытых дверей на базе КУ НАО «Госюрбюро», в Адвокатской палате Ненецкого округа, в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Также к акции присоединились Уполномоченный по правам человека в Ненецком округе и Уполномоченный по правам ребёнка, правовой отдел Администрации Заполярного района, Правовое управление аппарата Администрации Ненецкого автономного округа.

«Международный день бесплатной юридической помощи – это доступный способ получить квалифицированную правовую помощь тем, кто в ней действительно нуждается, - говорит руководитель КУ НАО «Государственное юридическое бюро» Ольга Петунина. - Очевидно, что сразу невозможно решить проблемы всех, кому необходима поддержка юристов. Вместе с тем, важно то, что к настоящему моменту и у представителей органов власти, и у юридической общественности сформировалось устойчивое понимание того, что подобные мероприятия должны носить системный характер».