​Игорь Орлов проводит в Нарьян-Маре встречи с региональными отделениями политических партий

26 июля 2018|17:00 398

Сегодня в столицу Ненецкого округа прибыл губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

В программе рабочей поездки главы Поморья консультации с представителями региональных отделений политических партий, имеющих право выдвигать кандидатуры на пост главы НАО. Соответствующая процедура предусмотрена федеральным и региональным законодательством.

По итогам консультаций и на основании предложений политических партий будет сформирован список кандидатов (не менее пяти человек), который Игорь Орлов представит на рассмотрение Президента Российской Федерации.

Глава государства предложит депутатам окружного Собрания три кандидатуры для избрания губернатора округа. Новому составу депутатского корпуса предстоит выбрать главу региона не позднее 25 октября 2018 года.

Также в рамках поездки запланирована рабочая встреча врио губернатора НАО Александра Цыбульского и губернатора Архангельской области Игоря Орлова.