​Глава региона поручил ускорить решение вопроса по строительству автомобильной дороги Несь – Мезень

19 марта 2014|12:52 117

На сегодняшний день завершена разработка технико-экономического обоснования инвестиций строительства автомобильной дороги общего пользования регионального значения село Несь – город Мезень до границы с Архангельской областью. Предпроектная стоимость объекта составила 2 млрд. 230 млн. рублей. Протяжённость дороги – 26 км, категория – 5, ширина земельного полотна - 8 км.

Автомобильная дорога Несь – Мезень входит в состав одного из трёх западных автотранспортных коридоров. За счёт строительства автотрассы решится одна из важнейших задач Ненецкого округа: на западе региона появится постоянное круглогодичное сообщение между населёнными пунктами с выходом в соседний субъект.

По поручению руководителя округа Управление строительства и ЖКХ НАО должно направить обращение в Собрание депутатов НАО и подготовить документы для внесения изменений в окружной бюджет с целью обеспечения финансирования разработки инфраструктурного объекта.