​Нарьян-Марская электростанция выполнила более трети работ по подготовке к осенне-зимнему периоду

20 июля 2018|17:09 139

Специалисты окружного предприятия подготавливают энергоснабжающую инфраструктуру на территории Нарьян-Мара, поселков Красное и Искателей, а также села Тельвиска.

Как сообщил директор предприятия Евгений Сенокосов, в настоящее время продолжаются профилактические и ремонтные работы на электросетях. В частности, специалисты электростанции проводят работы на трансформаторных подстанциях сети, воздушных и кабельных линиях электропередач.

- Работы очень много и ремонтной бригаде сидеть без дела не приходится. За каждым начальником подразделения закреплён сектор, который ведет несколько объектов. Работы на них мониторятся в ежедневном формате. Раз в месяц проводим собрания, где обсуждаем результаты выполненных работ, ход текущей подготовки к зиме. С августа такие собрания будут проходить каждую неделю, – рассказал Евгений Сенокосов.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалистам предприятия также предстоит провести плановый ремонт газотурбинного двигателя электростанции.

Все мероприятия в рамках подготовки к зиме реализуются в соответствии с инвестиционной программой предприятия, разработанной на 3 года (с 2017 по 2019-й) и программой плановых ремонтов.

Полная готовность электросетей столицы НАО и ближайших к ней поселений будет обеспечена до 15 октября.