​НАО поддерживает Президента РФ и выбор жителей Крыма

18 марта 2014|19:29 122

Сегодня в Нарьян-Маре в 18 часов состоялась Всероссийская акция в поддержку итогов референдума в Крыму. Одновременно акция проходила также ещё в 81 российском субъекте. Организатором акции в окружной столице выступило региональное отделение общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ». Поддержать решение братского народа Украины пришли представители всех политических партий – «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России», «Родины», общественных организаций, работники различных предприятий, студенты, учащиеся школ, ветераны, и неравнодушные жители Нарьян-Мара.

На митинге была включена видеозапись выступления Президента России Владимир Путин в Кремле с внеочередным посланием перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов страны и представителями гражданского общества. В своём послании Путин просит рассмотреть конституционный закон о принятии в состав России двух новых субъектов федерации — Республики Крым и города Севастополя. А также ратифицировать подготовленный договор о вхождении республики Крым и города Севастополь в состав РФ.

Затем было предоставлено слово представителям общественности и политических движений. Сопредседатель регионального движения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в НАО Татьяна Бадьян отметила: «Сегодня все мы являемся свидетелями исторического момента – наш Президент Владимир Путин, основываясь на результатах референдума и воли жителей Крыма, подписал договор между Российской Федерацией и Республикой Крым. В составе России появляются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. В основной закон страны – Конституцию Российской Федерации будут внесены поправки. А это значит, что для россиян и крымского населения будут обеспечены равные права и равные возможности».

В поддержку итогов референдума пришли на митинг и представители украинского народа, проживающие в Ненецком округе. Старшеклассница Мария Суськая отметила: «Несмотря на то, что я по национальности украинка, искренне радуюсь сегодня воссоединению Крыма с Россией, потому что я родилась и выросла в России и горжусь этим. У нас одна велика история, славные имена, и мы не можем отказаться от этого. Мы едины по духу, мы единый братский народ! И мы будем вместе!».