​В детском саду посёлка Красное начался капитальный ремонт

19 июля 2018|11:34 143

Сейчас работы находятся на подготовительной стадии: завозятся строительные материалы, производится демонтаж элементов здания, его конструкций и инженерных сетей. В процессе капитального ремонта практически все они будут обновлены.

По итогам конкурсных процедур, выполнением работ занимается частное предприятие – ООО «Капиталстрой-НАО». Контракт на выполнение работ заключен 29 июня и обошёлся окружному бюджету в 35,59 млн рублей при начальной максимальной цене контракта 51,9 млн рублей.

Строительный контроль за ходом ремонтных работ осуществляет Казенное учреждение Ненецкого автономного округа "Централизованный стройзаказчик".

Согласно условиям контракта работы по капитальному ремонту здания детского сада в поселке Красное должны быть завершены не позднее 27 октября 2018 года.

Поручение отремонтировать детский сад дал глава НАО Александр Цыбульский в ходе своей рабочей поездки в поселок. Это будет первый масштабный капитальный ремонт данного здания с момента его постройки за 38 лет.

Здание детского сада в поселке Красное построено в 1980 году. Оно представляет собой двухэтажное строение в кирпичном исполнении с железобетонными перекрытиями. В детском саду в настоящее время числится 97 воспитанников.