​Реализовать некоммерческий проект в сфере развития межнациональных отношений НАО поможет российский правозащитник

18 июля 2018|16:29 112

Проект «Азбука веры» Старообрядческой поморской общины стал победителем конкурса грантов в сфере развития межнациональных отношений.

Проект направлен на духовно-нравственное воспитание населения, сохранение старообрядческой общинной культуры, развитие межнационального и межконфессионального сотрудничества в регионе. В рамках его реализации в Нарьян-Мар приглашен Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, российский правозащитник, общественный деятель, политик, писатель и поэт Андрей Бабушкин.

Как пояснили авторы проекта, правозащитник проведёт в окружной столице ряд круглых столов, в том числе посвященных защите прав коренных народов Ненецкого автономного округа. Также он побывает в первом русском городе за Полярным кругом Пустозерске, встретится с гражданскими активистами и посетит изолятор временного содержания УМВД России по НАО.