​Дорогу по улице Ненецкая в Нарьян-Маре планируют отремонтировать до сентября

11 июля 2018|15:54 111

Контракт на строительство дороги был заключён с ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». Дорожники уже подготовили основание для укладки асфальта, а также установили опоры под освещение улицы.

Как информирует ИА «NAO24» со ссылкой на ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», предприятием закуплены все необходимые материалы для завершения строительства по итогам текущего строительного сезона.

Отремонтированный участок дороги по улице Ненецкая соединит улицы Чернова и Рыбников. Его протяжённость составляет 193 метра. Общая стоимость работ - 16,4 млн рублей.

Как пояснили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», согласно условиям заключённого контракта, этот участок должны были сдать ещё в октябре прошлого года. Работы пришлось приостановить в связи с необходимостью установки дренажных колодцев из-за высоких грунтовых вод и устройства дополнительных съездов к зданиям.

Всего в этом году в Нарьян-Маре и посёлке Искателей планируют построить более 2 километров новых дорог. Помимо городского участка, ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» должен завершить реконструкцию участка магистральной дороги Монтажников – Угольная общей протяжённостью 1956 метров. Этот объект строится с 2016 года. Общая стоимость заключённого госконтракта составляет 258,8 млн рублей, из которых 153,2 млн рублей выделено из федерального бюджета. Строительство этого участка позволит снизить нагрузку на дороги посёлка Искателей.