​Специалистов-энергетиков для Ненецкого округа бесплатно обучат в московском ВУЗе

10 июля 2018|15:51 110

Платное обучение в престижном техническом вузе – Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана (национальном исследовательском университете) будет оплачено студентам из Ненецкого округа в рамках трехсторонних договоров. Как отметили в региональном Департаменте образования, культуры и спорта, в настоящее время ведется сбор заявок от выпускников округа текущего года, готовых получить высшее образования по профилю энергетики в данном вузе.

Речь идет об обучении на кафедре «Поршневые двигатели» факультета «Энергомашиностроение», специальность «Электроэнергетика и электротехника», профиль «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии» (бакалавр).

Для обучающегося будет гарантирована оплата обучения на период всего срока обучения, а также проживание в общежитии университета.

В качестве результатов вступительных испытаний признаются имеющиеся у абитуриентов результаты Единого государственного экзамена по трем предметам: физика, математика и русский язык. 

Как отмечают на кафедре вуза, студенты наряду с устройством и принципами работы различных двигателей изучают методы диагностирования их технического состояния и научные основы организации сервисного обслуживания двигателей. Кроме того, программы по данному направлению предполагают изучение современных информационных технологий для обеспечения полного жизненного цикла двигателей и энергоустановок, в том числе и технологий с дистанционным доступом к программным комплексам, разработанным на кафедре.

Студенты кафедры также участвуют в выполнении научных исследований, проводимых кафедрой по заказам крупнейших двигателестроительных фирм России, а также фирм и научных центров Германии, Австрии, Южной Кореи, Китая, активно работают в Студенческом научно-техническом обществе (СНТО).

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (81853) 2-12-25.