​День рыбака в Ненецком округе традиционно отметят турниром по рыбной ловле

06 июля 2018|09:06 147

Соревнования пройдут в воскресенье, 8 июля, в восьмой раз. Турнир, как и в прошлые годы, проведут на реке Куя в районе озера Харитоново, начало запланировано на 10 часов (регистрация участников с 9:30).

Участники будут бороться за победу в личном зачете по нескольким номинациям: первая пойманная рыба, самый большой улов, самая маленькая рыбка, самая большая рыба, самый опытный рыбак (по возрасту), самый юный рыбак, самая удачливая рыбачка.

Как отмечают организаторы, в ходе состязаний участники турнира используют собственную экипировку, снасти и снаряжение. По правилам рыбалки, каждый рыболов имеет право использовать только одну удочку с поплавком, причем на ней может быть не более двух крючков.

Для участников и болельщиков будет организована полевая кухня, а также игровая программа.

Получить дополнительную информацию о турнире и заполнить электронную форму заявки можно на сайте соорганизатора – Центра арктического туризма НАО