​Впервые за 38 лет в детском саду поселка Красное проведут капитальный ремонт

02 июля 2018|17:26 92

Согласно проведённым конкурсным процедурам работы выполнит частное предприятие – ООО «Капиталстрой-НАО». Контракт на выполнение работ с этой компанией заключен в пятницу. В результате торгов стоимость работ обойдется окружному бюджету в 35,59 млн рублей при начальной максимальной цене контракта 51,9 млн рублей.

Поручение отремонтировать детский сад дал глава НАО Александр Цыбульский в ходе своей рабочей поездки в поселок. Это будет первый масштабный капитальный ремонт данного здания с момента его постройки за 38 лет. Здание детского сада в поселке Красное построено в 1980 году. Оно представляет собой двухэтажное строение в кирпичном исполнении с железобетонными перекрытиями.

- В процессе проведения капитального ремонта будут обновлены практически все конструкции, элементы и инженерные сети здания, - рассказал начальник сектора безопасности и материально-технического обеспечения профильного Департамента Евгений Мелёхин.

Согласно условиям контракта работы по капитальному ремонту здания детского сада в поселке Красное должны быть завершены в конце октября.

В детском саду в настоящее время числится 97 воспитанников.

Как дополнительно отметили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, также в настоящее время уже определены подрядчики, которые проведут ремонтные работы по частичной замене покрытия кровли и утепления чердачного перекрытия в здании Центра развития ребенка – детском саду «Гнездышко» и капитальный ремонт детского сада «Семицветик». Оба контракта должны быть выполнены в летний период.