​Центр занятости населения НАО назвал лучших работодателей региона по итогам 2017 года

02 июля 2018|17:15 133

Победителями регионального конкурса «Лучший работодатель 2017 года» стали шесть организаций, наиболее активно содействующих занятости населения Ненецкого автономного округа.

Они оценивались по девяти критериям. В частности, насколько активно работодатель информирует о вакансиях, создает временные рабочие места для безработных и подростков, трудоустраивает выпускников и участвует в дополнительных мероприятиях, запланированных в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения НАО на 2016-2020 годы».

Организации города и поселка Искателей, а также других муниципалитетов Заполярного района оценивались отдельно, победители определены в рамках выстроенных рейтингов.

Среди организаций Нарьян-Мара и поселка Искателей лучшими стали три - ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», ООО «Ависта Сервис» и МБУ «Чистый город».

Нарьян-Мардорремстрой стал лидером рейтинга благодаря активной работе по предоставлению рабочих мест на окружную биржу труда. Второе место заняло ООО «Ависта Сервис» благодаря активному участию в ярмарках вакансий Центра и организации оплачиваемых общественных работ. Тройку победителей замыкает ежегодный лидер по летнему трудоустройству несовершеннолетних – «Чистый город».

Среди сельских организаций лучшими работодателями стали муниципальные казённые предприятия в сфере ЖКХ из Малоземельского и Хоседа-Хардского сельсоветов, а также детский сад села Тельвиска. Эти организации наиболее активно трудоустраивают безработных граждан на общественные работы и подростков в летний период.

Конкурс для работодателей Центр занятости населения НАО проводит ежегодно. Его основная цель – развитие сотрудничества между Центром и работодателями, а также повышение эффективности работы по обеспечению занятости населения.