​В Оксино определили победителей спортивных соревнований «Под одним небом»

02 июля 2018|10:43 96

Ежегодный спортивный праздник «Под одним небом», посвящённый Дню молодёжи, традиционно собирает лучших молодых спортсменов из сельских поселений округа. В 2018 году состязались пять команд из сел Тельвиска и Оксино, поселков Красное и Нельмин Нос, а также деревни Каменка. Первое место в общем командном зачёте заняла команда из Красного, второе место досталось спортсменам из Нельминого Носа. Замкнули тройку лидеров хозяева соревнований – команда села Оксино.

От каждого муниципального образования к участию допускалось не более 10 человек в возрасте от 14 до 35 лет. Спортсмены жили в полевых условиях на территории физкультурно-оздоровительного комплекса села Оксино.

На протяжении двух дней команды из муниципалитетов НАО соревновались в перетягивании каната, волейболе, лёгкой атлетике, мини-футболе, а также в интеллектуальном и творческом конкурсах. Победители определились как в отдельных дисциплинах, так и в общем командном зачёте.

Финансирование ежегодного спортивного праздника «Под одним небом» осуществляется за счёт средств государственной программы «Молодёжь НАО».

Учредителем мероприятия стал Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа. Организаторы – спортивная школа «Труд» и Пустозерский центральный дом культуры.

На следующий год организаторы планируют немного изменить формат - сбалансировать спортивную часть большим количеством творческих и интеллектуальных заданий.