НАО присоединился к Международному дню борьбы с наркоманией

26 июня 2018|14:56 85

На протяжении недели в целях профилактики употребления психоактивных веществ для детей и молодежи округа организуют мероприятия, направленные на формирование здоровых привычек и активного образа жизни.

На празднике, посвящённом Дню молодёжи, который прошел в Нарьян-Маре в минувшие выходные, сотрудники Отделения медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы установили в Юбилейном парке «Островок здоровья». Волонтёры раздавали памятки о вреде наркотиков и уголовной ответственности за их распространение.

Любой желающий мог зайти в палатку и пройти бесплатное медицинское обследование, в том числе проверить ВИЧ-статус.

Кроме того, в целях профилактики здорового образа жизни сотрудники Ненецкой окружной больницы провели ряд интеллектуальных игр для участников летних тематических площадок в школах города и посёлка Искателей.

Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи НАО в среду организует для подростков дискотеку в Комплексном центре соцобслуживания.

Отдел по контролю за оборотом наркотиков окружного УМВД выступил организатором мини-турнира по волейболу среди команд летних школьных площадок. Открыли турнир товарищеской игрой между сборными сотрудников окружной полиции и командой воспитанников волейбольной школы ДЮЦ «Лидер». Целью спортивного мероприятия также стала пропаганда здорового образа жизни.

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом отмечается 26 июня.