​Игорь Кошин: Жители Ненецкого автономного округа солидарны с решением наших соотечественников в Крыму

17 марта 2014|17:31 113

Вчера жители Автономной Республики Крым в соответствии с установленными международными нормами реализовали своё право на самоопределение.

«Количество, участвовавших в референдуме крымчан, которые абсолютным большинством голосов выразили гражданскую позицию и приняли решение воссоединиться с многомиллионным российским народом, поражают своими масштабами. Такое единение свидетельствует, в первую очередь, о том, что вопрос о вхождении полуострова Крым в состав Российской Федерации для самих жителей республики сегодня главный и его решение не вызывает ни у кого сомнения в его правильности, - прокомментировал решение крымчан глава НАО Игорь Кошин. - Меня поразили две цифры. Первое, это, безусловная явка, практически 90 процентов населения пришли и проголосовали. Почти 100 процентов (96,6) крымчан приняли решение о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. Думаю, ни у кого не возникает никаких сомнений по поводу истинного желания народа Автономной Республики Крым. Что касается жителей Ненецкого автономного округа, мы, безусловно, разделяем решение жителей Крымского полуострова. Ненецкий автономный округ готов оказать необходимую помощь в дальнейшем совместном проживании братских народов. Представители разных национальностей, в том числе и украинцы, и белорусы, и молдаване, другие народы стран СНГ и не только, проживающие на территории округа, всегда жили одной дружной семьёй. И я считаю, что все братские народы должны жить спокойно, в мире и согласии, быть уверенными в завтрашнем дне и в будущем своих детей».