Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова выпустил 82 специалиста

22 июня 2018|10:32 144

Состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам НАЭТ. В этом году техникум окончили 64 студента по очной форме обучения и 18 - по заочной.

В 2018 году аграрно-экономический техникум впервые выпустил 29 специалистов по специальности Защита в чрезвычайных ситуациях. Будущие спасатели продемонстрировали свои навыки на экзамене по стандартам WorldSkills Russia и получили паспорта компетенции с оценкой своих профессиональных качеств в соответствии с международными стандартами.

Аналогичные паспорта получили и выпускники-ветеринары. В этом году по специальности Ветеринария Ненецким аграрно-экономическим техникумом выдано 11 дипломов.

Кроме того, дипломы получили 23 будущих техника-технолога, обучавшиеся по специальности Обработка водных биоресурсов. В компетенцию этой профессии входит организация и выполнение работ по производству пищевой, кормовой и технической продукции из водных биоресурсов.

Ещё один выпускник закончил обучение по индивидуальной программе, получив специальность Технология общественного питания. Молодой человек прерывал обучение для прохождения службы в армии.

Выпускников по специальностям Право и организация социального обеспечения, а также Экономика и бухгалтерский учёт в этом году 18 человек. Обучение по этим направлениям проходило в заочной форме.