​Журналисты из Ненецкого округа прошли стажировку в крупнейшем издательстве России

20 июня 2018|16:10 112

Ответственный секретарь окружной общественно-политической газеты «Няръяна вындер» Алексей Волков и корреспондент информационного агентства «НАО 24» Евгений Тимофеев стажировались в Мультимедийном информационном центре «Известия».

Практика была организована Аппаратом Администрации НАО в целях повышения профессиональной квалификации представителей массмедиа. Евгений Тимофеев был направлен на стажировку в газету «Известия» как победитель конкурса средств массовой информации на лучшее освещение актуальных вопросов социально-экономического развития Ненецкого автономного округа. Конкурс был объявлен главой региона Александром Цыбульским в январе этого года.

Лучшие работы определяла конкурсная комиссия из числа ветеранов окружной журналистики и общественников. При выявлении победителя учитывалась и общественная оценка по количеству просмотров публикации/телесюжета на сайте оператора Конкурса.

Журналисты из Ненецкого округа стажировались в отделах «Спорт» и «Общество», участвовали в подготовке публикаций в газету «Известия» и интернет-ресурс, взаимодействовали с пресс-службами и ньюсмейкерами, собирали комментарии экспертов по различным темам. Алексей Волков также работал в фан-зонах в Москве. «Был прикреплён к отделу спорта. За два с половиной дня весь опыт перенять невозможно, но удалось изучить практику по вёрстке газеты, корректуре текстов. Также мне был интересен опыт организации рабочего процесса редакции», – отметил ответственный секретарь окружного издания «Няръяна вындер».

МИЦ «Известия» – первый в России мультимедийный информационный центр, созданный на базе телеканалов «РЕН ТВ», «Пятый канал» и газеты «Известия». Считается самым крупным по информационной значимости проектом холдинга Национальной Медиа Группы. В холдинге работает одна из самых больших в стране редакционных команд в Москве и Санкт-Петербурге. Практически ежеминутно газета обновляет ленту новостей в режиме реального времени