Работники сферы здравоохранения НАО получили благодарности Минздрава

15 июня 2018|19:31 113

Заведующий детским отделением, врач-педиатр Владимир Чудочин, главный врач Центральной районной поликлиники Заполярного района НАО Наталья Микова, акушерка районной поликлиники Елена Карпунина и заместитель начальника управления здравоохранения Елена Левина получили высокие награды в связи с празднованием Дня медицинского работника.

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднику, состоялось сегодня во Дворце культуры «Арктика». Сотрудников медицинских учреждений и ветеранов здравоохранения поздравили заместитель губернатора Ольга Старостина, заместитель председателя окружного Собрания Татьяна Бадьян, глава Заполярного района Алексей Михеев и руководители учреждений здравоохранения. Также лучшие специалисты отрасли получили ведомственные и окружные награды.

За многолетний труд и высокие профессиональные достижения окружные награды присуждены двум врачам и двум медсёстрам. Обладателями профессионального почётного звания НАО «Почётный врач НАО» стали врач общей практики (семейный врач) обособленного подразделения – филиала Центральной районной поликлиники Галина Рочева и Андрей Теддер, заведующий отделением – врач анестезиолог-реаниматолог Ненецкой окружной больницы.

Звание «Почётный работник здравоохранения НАО» присвоено медицинской сестре участковой детской поликлиники Ненецкой окружной больницы Наталии Клестовой и операционной медицинской сестре операционного отделения больницы Валентине Панёвой.

Почётной грамотой Администрации НАО награждены по трое сотрудников Ненецкой окружной больницы и медики районной поликлиники, в том числе из деревень Куя и Снопа. Благодарственные письма получили медсёстры Ненецкой окружной больницы: Наталья Китанина, Наталья Наконечная и Людмила Пиягина.

От Собрания депутатов НАО шестеро медицинских работников награждены почётными грамотами и двое – благодарственными письмами.

Согласно календарю праздников России День медицинского работника отмечают в третье воскресенье июня, то есть в этом году его встретят 17 июня. Поздравления с профессиональным праздником примут порядка 700 жителей округа, занятых в сфере здравоохранения.