​В Ненецком округе подведены итоги конкурса «Лидер года»

13 июня 2018|15:24 116

Конкурс проходил с апреля по май 2018 года в два этапа: заочный - подготовка пакета документов - и очный, где конкурсанты готовили и защищали проект на тему "Я и моя общественная организация".

Участниками конкурса в двух возрастных группах, от 14 до 17 лет и от 18 до 30 лет, стали пятеро молодых людей – руководители и лидеры общественных молодежных организаций и школьного самоуправления.

Победителем в номинации «Лидер ученического/студенческого объединения (от 18 до 30 лет включительно) стала учащаяся Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова, лидер студенческого совета учреждения Галина Тайбарей с проектом по адаптации первокурсников.

В этой же номинации призером стал лидер студенческого совета, студент Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского Роман Филинов. Он презентовал свой лидерский опыт по организации Дня самоуправления в колледже.

Данил Хмаренко, ставший лучшим в номинации «Руководитель детского/молодёжного общественного объединения (от 18 до 30 лет включительно)», представил свой опыт руководства военно-патриотическим клубом «РУБЕЖ», где занимаются дети, в том числе из многодетных и неблагополучных семей.

Ученица школы посёлка Искателей Марина Шивелёва, которая стала призером в номинации «Лидер детского/молодёжного общественного объединения (от 14 до 17 лет включительно)», вместе с участниками волонтёрского школьного движения реализует два проекта «Друзья природы Заполярья» и «Душевное лото». Ранее она стала победительницей окружного конкурса волонтёрских грантов. Ребята планируют на постоянной основе организовывать мероприятия для старшего поколения - постояльцев Пустозерского дома-интерната.

Победители и призёры «Лидера года» смогут стать участниками Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».