​Определены победители турслета «Дорогами отцов-героев»

12 июня 2018|15:00 114

Туристический слет «Дорогами отцов-героев» проходил 10-11 июня в районе озера Васькино. Соревнования организуют в Ненецком округе ежегодно, начиная с 1965 года.

В 2018 году победу по итогам прохождения всех этапов состязаний одержала команда «АппаратУра», кубок за второе место получила команда «Труд», третье место занял «Авиатор».

Всего на старт вышли 11 команд. В течение двух дней участники слета демонстрировали походные навыки и умения, проходили полосы препятствий, соревновались в перетягивании каната и творческих конкурсах.

Победители и призеры определены в каждом конкурсе и награждены медалями.

Первой в походе-кроссе стала команда МФЦ, в перетягивании каната победил «Салют», в творческом конкурсе приветствия команд лидировал «КоммерсантЪ», лучше всех с военно-спортивной полосой препятствий справилась команда «Авиатор», команда «АппаратУра» одержала победу на этапе короткой полосы препятствий и в финальном конкурсе «Костер дружбы».

В этом году зрители и болельщики могли в прямом эфире следить за прохождением полос препятствий командами. Дворец культуры «Арктика» и телеканал «Север» транслировали происходящее на большой экран, установленный на месте проведения слета. Организаторы планируют продолжить такую практику и в последующие годы.

Организатором турслета выступает Центр арктического туризма Ненецкого округа, мероприятие финансируется в рамках государственной программы НАО «Развитие культуры и туризма».

Фоторепортаж по итогам двух дней 53-го туристического слета «Дорогами отцов-героев» можно посмотреть на сайте информагентства NAO24.