​В НАО стартовал ежегодный турслет «Дорогами отцов-героев»

10 июня 2018|16:30 123

11 команд в 8 утра отправились в поход-кросс от Обелиска Победы в Нарьян-Маре к месту проведения слета в районе озера Васькино. Участникам турслета со снаряжением, которое потребуется для организации палаточного лагеря на ближайшие 2 дня, необходимо было преодолеть 17 километров.

Как сообщил директор Центра арктического туризма Максим Арбузов, все стартовавшие команды прошли первое испытание и сейчас разбивают лагерь.

В первый день также пройдут соревнования по перетягиванию каната, а в 18:30 начнется творческий конкурс «Приветствие команд».

Во второй день слета, 11 июня, участники пройдут полосы препятствий, будут соревноваться в ориентировании на местности. Заключительным этапом станет конкурс самодеятельности «Костер дружбы». В 19:00 начнется церемония закрытия слета и награждение победителей.

Как рассказали организаторы, во время слета представители судейской бригады также поведут осмотр бивуаков команд на соблюдение правил экологической культуры.

Туристический слет «Дорогами отцов-героев» проводится в Ненецком округе 53-й раз. Его организует Центр арктического туризма. В 2018 году за кубки победителей будут бороться 11 команд: «Свои люди», «Гвардия», «Аппаратура», «Дети рабочих», «Салют», «Севержилкомсервис», «МФЦ-шечка», «Труд», «Авиатор», «Нефтяник», «КоммерсантЪ». Они представляют окружные организации и предприятия, объединения.