​В полдень стартует прямая линия с Президентом России

07 июня 2018|10:38 138

Ежегодная прямая линия, в ходе которой президент отвечает на вопросы россиян пройдет 16-й раз. Транслировать президентский прием граждан будут ведущие российские телеканалы и радиостанции, в том числе «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», «Радио России», «Маяк», «Вести FM».

Вопросы Владимиру Путину можно задать заранее или непосредственно во время прямой линии по бесплатному номеру телефона 8-800-200-40-40, через смс на номер 04040 или через официальный сайт мероприятия moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), и одноименное мобильное приложение.

Как сообщили организаторы прямой линии СМИ, в адрес Владимира Путина уже поступило свыше 1,5 миллионов обращений. В этом году прямая линия пройдет в обновленном формате. Если потребуется задать вопрос главам регионам или членам правительства, чтобы прояснить ситуацию по конкретному обращению, президент будет связываться с ними в прямом эфире посредством  видеоконференцсвязи.