Прохождение полосы препятствий на турслете «Дорогами отцов-героев» можно будет посмотреть в прямом эфире

05 июня 2018|16:57 120

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, в этом году на турслёте болельщиков ожидает интересное нововведение – прямая трансляция с полосы препятствий, которая будет выводиться на главный экран, установленный для зрителей на озере Васькино.

В двухдневной борьбе за лидерство будут соревноваться сборные окружных предприятий и учреждений, общественных организаций и объединений по интересам. Всего на участие в турслете подали заявки 12 команд.

Турслет «Дорогами отцов-героев» пройдет 10-11 июня в 53-й раз. Местом его проведения, как и всегда, станет район озера Васькино. Организаторами турслёта 5-й год подряд выступает «Центр арктического туризма».

В первый день команды ждут «Поход-кросс», перетягивание каната и творческий конкурс «Приветствие». Во второй день участникам предстоит пройти полосу препятствий, показать знания ориентирования на местности и выступить в конкурсе самодеятельности «Костер дружбы».

Подведение итогов и награждение победителей состоится во второй день соревнований вечером.

Впервые в Ненецком автономном округе «Дорогами отцов-героев» был проведен в 1965 году. За полвека своей истории двухдневный туристический слёт превратился в одно из самых массовых событий региона, которое ежегодно собирает порядка 100-150 участников и несколько сотен зрителей.