​Предпринимателям Ненецкого автономного округа расскажут о преимуществах работы через портал поставщиков

05 июня 2018|15:28 82

Серию обучающих семинаров для региональных поставщиков планирует провести Департамент города Москвы по конкурентной политике в рамках соглашения о сотрудничестве с Администрацией Ненецкого округа.

Первый обучающий семинар состоится 14 июня в 11:00 в режиме online. Для участия в нем необходимо пройти электронную регистрацию

- Региональным поставщикам о работе портала поставщиков расскажут на online-семинарах. 14 июня состоится первое интернет-общение, в ходе которого можно будет узнать о преимуществах работы на портале, процедуре регистрации, а также познакомится с реальными кейсами тех, кто уже работает на портале, - поясняет руководитель Департамента Геннадий Дёгтев.

Участникам семинара расскажут, как расширить рынки сбыта своей продукции, какие преимущества есть при работе через портал поставщиков, как зарегистрироваться на интернет-ресурсе.

Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Ненецкого округа и Правительством Москвы по повышению открытости госзакупок было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в мае 2018 года. Подписи под документом поставили глава НАО Александр Цыбульский и мэр Москвы Сергей Собянин.

В рамках соглашения о сотрудничестве поставщики Ненецкого округа получают доступ к инфраструктуре интернет-ресурса «Портал поставщиков». Как отмечают в Московском департаменте по конкурентной политике, в информационная система обеспечена безбумажной технологией заключения сделок в электронном виде с применением криптозащиты, в ней уже работают почти 100 тысяч поставщиков, и размещены 3,5 миллиона действующих оферт.