​В окружной бюджет внесли изменения – доходная часть увеличена в 2018 году на 796 млн рублей

05 июня 2018|11:59 159

Об этом сообщил сегодня в ходе очередной сессии Собрания депутатов НАО исполняющий обязанности руководителя Департамента экономики и финансов НАО Сергей Михайлов. По его словам, по налоговым и неналоговым доходам увеличение составит 741 млн рублей, преимущественно за счет налога на прибыль организаций и поступлений от Харьягинского СРП. По безвозмездным поступлениям доходная часть окружного бюджета увеличится на 55 млн рублей.

На аналогичную доходам сумму увеличена и расходная часть окружного бюджета. Для обеспечения повышения минимального размера оплаты труда выделено дополнительно 35 млн рублей. Для оплаты расходов бюджетников на проезд и провоз багажа к месту проведения отпуска и обратно в связи с увеличением максимального размера компенсации с 35 тыс. рублей до 45 тыс. рублей предусмотрено еще 66 млн рублей. 36 млн рублей добавлено на проведение текущих и капитальных ремонтов образовательных организаций и учреждений культуры.

На строительство фермы в селе Тельвиска Ненецкой агропромышленной компании выделено 30 млн рублей. 

65 млн рублей выделено дополнительно на предоставление субсидий СПК Сула и Харп для строительства и ремонта молочно-товарных ферм, а также СПК Индига, Дружбы Народов, Ерв, Ижемский оленевод - на приобретение модульных убойных пунктов.

193 млн рублей предусмотрено на исполнение обязательств по заключённым государственным контрактам, а также на обеспечение вновь начинаемых инвестиционных проектов, в том числе приобретение 36 квартир для спецжилфонда и долевого участия в строительстве.

На 112 млн рублей увеличены бюджетные ассигнования для пополнения материально-технической базы учреждений здравоохранения

38 млн рублей выделено дополнительно на предоставление мер социальной поддержки граждан.

С учетом внесенных изменений основные параметры окружного бюджета на 2018 год сегодня следующие - доходы – 17,2 млрд. рублей, расходы – 19,5 млрд. рублей, дефицит – 2,2 млрд. Верхний предел госдолга - 5 800,0, на сегодняшний день госдолг составляет 2,0 млрд. рублей.