«Молодежная весна» «зажигает» новые звезды

14 марта 2014|14:59 208

В предстоящее воскресенье в детско-юношеском центре «Лидер» стартует заключительный этап регионального фестиваля самодеятельного художественного творчества «Молодежная весна - 2014». Уже в течение одиннадцати лет талантливые ребята города и Заполярного района, участвуют в конкурсе и имеют возможность заявить о себе. Каждый год «Молодежная весна» открывает новые имена, «зажигает» новые звезды.

Фестиваль – двенадцатый по счету - пройдет в рамках государственной программы Ненецкого автономного округа «Молодежь Ненецкого автономного округа». Его учредителем является Управление образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа.

Участниками фестиваля станут победители и призеры муниципальных этапов фестиваля. Традиционно творческий конкурс пройдет по шести номинациям: вокал – соло, вокал – ансамбль, хореография, театр, инструментальная музыка, и художественное слово.

По итогам «Молодежной весны» участники, ставшие обладателями гран-при в номинациях «художественное слово» и «вокал-соло», выдвигаются кандидатами на получение премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Талантливая молодежь».

Кроме того, по итогам фестиваля будут определены молодые люди, которые представят наш регион на Тринадцатых Дельфийских играх России, а также на Всероссийском фестивале «Студенческая весна».