​По итогам благотворительного концерта ко Дню защиты детей в Нарьян-Маре собрали более 200 тысяч рублей

01 июня 2018|20:45 190

Участниками концерта «Взрослые и дети» стали окружные общественники, представители органов власти и детские творческие коллективы. Концертная программа организована Дворцом культуры «Арктика» при поддержке Уполномоченного по защите прав ребенка в НАО Риммы Галушиной.

По итогам проведенного мероприятия собрана сумма 218 тысяч рублей. Как рассказала детский правозащитник, благотворительный взнос будет направлен в фонд НРО ООО «Российский красный крест» для помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Средства получены от продажи билетов на концерт, а также от добровольных пожертвований, которые сегодня принимались на площадке дворца культуры.

- Надеюсь, что мероприятие станет доброй ежегодной традицией, и примечательно, что начали мы ее в Год добровольца, объявленного в России, - сказала Римма Галушина.

После концерта также прошла встреча активистов Детского общественного совета с уполномоченным по правам ребенка в НАО Риммой Галушиной и первым заместителем главы региона Михаилом Васильевым. Школьники поделились впечатлениями о концерте и выразили готовность присоединиться к развитию волонтерского движения в округе, в том числе предложить новые форматы благотворительных акций. В свою очередь первый вице-губернатор заверил, что окружная администрация всегда готова поддержать общественно полезные инициативы молодежи.