Николай Егоров назначен прокурором Ненецкого АО

06 февраля 2013|00:00 154

5 февраля 2013 года приказом Генерального прокурора Российской Федерации на должность прокурора Ненецкого автономного округа назначен государственный советник юстиции 3 класса Николай Валентинович Егоров. На первой в 2013 году сессии окружного Собрания 5 февраля депутаты согласовали кандидатуру на должность прокурора Ненецкого автономного округа.

Прокурор НАО Николай Егоров поблагодарил депутатов за оказанное доверие и обозначил основные направления в работе на новой должности. В их числе - соблюдение конституционных прав жителей округа, сохранение экологической безопасности в регионе, взаимодействие с органами власти НАО и муниципальными образованиями.

По данным окружной прокуратуры, Николай Валентинович родился в 1962 году. В 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. Службу в органах прокуратуры начал с 1986 года в Киришской городской прокуратуре Ленинградской области. С 2008 года и до настоящего времени занимал должность первого заместителя прокурора Ленинградской области. Почётный работник прокуратуры Российской Федерации.