​С 21 по 26 мая в НАО проходит Неделя предпринимательства

В этом году особое внимание окружного бизнес-сообщества будет уделено сфере туризма.

Стартовала Неделя предпринимательства со стратегической сессии «Создание туристического кластера в НАО», которая прошла вчера, 21 мая, в Центре арктического туризма. Главным спикером сессии стала бренд-стратег, совладелица компании Point Наталья Рыбальченко, имеющая опыт работы по продвижению региональных туристических брендов.

Сегодня, 22 мая, в 13.30 Ненецком аграрно-экономическом техникуме стартует молодежная стратегическая сессия «Создание туркластера», где студентам подробно расскажут, зачем нужен бренд, что такое кластер, как формируются стартапы в сфере туризма, сервиса, гастрономии и сельского хозяйства.

23 мая запланирован круглый стол «Участвуем в государственном заказе. Закупки для субъектов малого и среднего предпринимательства, организованные на территории Ненецкого округа». В мероприятии примут участие представители окружного бизнес-сообщества, бизнес-омбудсмен в НАО, представители Управления федеральной антимонопольной службы России по НАО, Управления госзаказа НАО, Департамента финансов и экономики НАО, Центра развития бизнеса НАО.

24 и 25 мая для предпринимателей пройдет программа обучения от Русской Школы Управления «Управление маркетингом и продажами». Слушателям расскажут про тренды в клиентском маркетинге, концепцию «маркетинг микс» для различных сфер бизнеса, 10 шагов потребительского поведения, инструменты стимулирования продаж и другие темы.

Закроет Неделю предпринимательства, по традиции, турнир по мини-футболу.