​Предпринимателям компенсируют часть затрат на модернизацию оборудования из окружного бюджета

В Департаменте финансов и экономики НАО подвели итоги конкурса по предоставлению господдержки в виде субсидии на модернизацию оборудования. Победителями конкурсного отбора определены восемь соискателей. Между ними распределена сумма 2,5 млн рублей. Всего участие в конкурсе приняли 10 представителей бизнеса.

Медицинский центр «Санавита» за счет средств окружного бюджета компенсирует часть затрат за приобретенный сканер для выявления опухолевых изменений. Предприниматель Василий Рочев из п. Хорей-Вер возместит расходы на оборудование для переработки и заморозки рыбы.

Победителями конкурса также стали мастерская «Нарэй», для которой приобретено швейное и вышивальное оборудование; ООО «Санрэй», закупившее клининговое оборудование. Компания «Сервис НАО» за счет бюджета компенсирует часть затрат на покупку подъемника для склона в центре отдыха «Большуха», индивидуальный предприниматель Максим Доронин воспользуется субсидией для возмещения затрат на приобретение строительного оборудования. Еще один победитель конкурса, студия иностранных языков Smart, обновила технику для обучающих занятий, которая, в том числе, будет использоваться в детском лагере дневного пребывания этим летом.

Получатели субсидии могут компенсировать до 60% понесенных затрат на приобретение оборудования. Максимальная сумма господдержки на одного соискателя составляет 1 миллион рублей. В этом году на эти цели в бюджете НАО предусмотрено 5 млн рублей.

Следующий конкурс по предоставлению господдержки в виде субсидии на модернизацию оборудования запланирован на октябрь.