​Билеты на речные маршруты по НАО можно будет приобрести через интернет

Муниципальное предприятие Заполярного района «Северная транспортная компания» (МП ЗР «СТК») откроет продажу билетов на рейсы по всем направлениям через собственный сайт в сети. Как пояснили в предприятии онлайн-бронирование и продажа билетов будет открыта после прохождения процедуры лицензирования речных перевозок в новом сезоне.

Ориентировочно жители НАО смогут забронировать билеты онлайн через сайт через неделю. Для этого нужно будет выбрать маршрут, дату поездки, заполнить личные данные (ФИО, телефон, e-mail), после чего на электронную почту покупателя будет направлено письмо с подтверждением.

Оплатить заказ пользователь сможет на следующей странице с помощью банковской карты или одной из популярных платежных систем. Выкупить билет можно будет и в речном павильоне.

Как сообщили в МП ЗР «СТК», сейчас идёт подготовка судов к летней навигации. Сегодня 15 мая ожидается прилёт регистра для подтверждения классности лодок ЗР-1 и ЗР-2. Теплоход «Ясавэй» готовится к покраске подводной части, для ремонта скоростного глиссирующего катера «В.Безумов» в ближайшее время доставят запчасти.

Цены на билеты останутся такими же, как и в прошлом году, а действующее расписание можно посмотреть на сайте компании.

Кроме того, в настоящее время Северная транспортная компания активно ведет поиск капитанов для своих судов на воздушной подушке. Предприятие готово за собственный счет обучить жителей округа, желающих получить новую профессию.