​Первый легкоатлетический пробег сезона пройдет в Нарьян-Маре 20 мая

Массовый легкоатлетический пробег, открывающий летний спортивный сезон в Ненецком автономном округе, пройдет 20 мая в Нарьян-Маре. Майское спортивное мероприятие по традиции посвящено Дню Победы.

Как поясняют организаторы пробега в спортшколе «Труд», традиционный пробег всегда проходил 9 мая, с этого года и впредь он будет проводиться в третьей декаде месяца, что обусловлено климатическими особенностями региона.

Состязаться в беге жители округа будут на улицах Нарьян-Мара, для этого на время проведения забегов будут перекрыты центральные улицы города – Выучейского, Ленина, Первомайская и Полярная.

Пробег будет проводиться с раздельного старта в двух группах на дистанциях 1000 и 1600 метров. Старт и финиш пробега будут организованы напротив здания ДЮЦ «Лидер». Забег для первой группы стартует в 12.00 часов, через пять минут на старт выйдет вторая группа.

К первой группе относятся ученики младших классов, ко второй - обучающиеся 5-7, 8-11классов, студенты, а также женщины и мужчины старше 18 лет.

Регистрация участников будет проходить в этот же день с 10.30 до 11.45 в фойе детско-юношеского центра «Лидер».

Победители и призёры пробега будут определены по наилучшему результату, показанному на дистанции в своих возрастных категориях.

Ежегодный легкоатлетический пробег нацелен на привлечение жителей региона к регулярным занятиям физической культурой и спортом.